Сбербанк на Урале принял заявок на кредит на заработную плату под 0% на 654 миллиона рублей

Сбербанк на Урале принял заявок на кредит на заработную плату под 0% на 654 миллиона рублей
В Свердловской области Сбербанк одобрил 103 заявки на кредит на заработную плату под 0% годовых на общую сумму 210 млн рублей.

Всего на территории деятельности Уральского банка Сбербанка в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, в Республике Башкортостан, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах по этой программе одобрено 346 заявок на 654 млн рублей.

С начала этой недели банк начал выдавать кредиты под 0% на зарплату компаниям, которые ранее не были его клиентами.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Эта программа кредитования очень важна для поддержки малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Она востребована нашими клиентами, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы максимально быстро и эффективно отрабатывать все поступающие обращения. Большое преимущество Сбербанка в том, что такие кредиты у нас выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется».

Государственная программа кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19. Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования - до 01.10.2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).

Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых. В программе участвуют все банки РФ.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1576
Читайте нас в