Сбербанк передал волонтерам Свердловской области 12 тысяч защитных масок

14.04.2020 11:00
Сбербанк передал волонтерам Свердловской области 12 тысяч защитных масок
Сбербанк присоединился к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. В Свердловской области банк передал в региональный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» 12 тысяч защитных масок. Они предназначены для волонтеров, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Всего Уральским банком Сбербанка ­ в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО, ЯНАО и в Республике Башкортостан волонтерам будет передано около 60 тысяч масок.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка:

«В это непростое время волонтеры выполняют работу колоссальной важности ­- добровольно помогают тем, кто особенно нуждается в заботе. Для защиты как своего здоровья, так и здоровья подопечных, волонтерам нужны маски и перчатки. Мы надеемся, что помощь от Сбербанка будет особенно актуальна».

Тот, кто хочет стать волонтером, должен зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, пройти инструктаж по правилам техники безопасности оказания помощи людям, находящимся на карантине. Добровольцы доставляют продукты, товары первой необходимости и лекарства людям, которые из-за режима самоизоляции не могут покинуть свои дома.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1402
Читайте нас в