Райффайзенбанк поддержал 42 социальных проекта в рамках конкурса «Серебряный возраст»

07.04.2020 15:26
Райффайзенбанк поддержал 42 социальных проекта в рамках конкурса «Серебряный возраст»
Райффайзенбанк и благотворительный фонд «Хорошие истории» подвели итоги седьмого открытого конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст». Финансовую поддержку в размере до 100 тыс. рублей получили 42 проекта, направленных на вовлечение пожилых людей в активную социальную жизнь. Призовой фонд в этом году составил 4 млн рублей.

На грант претендовали 215 инициатив из 40 регионов страны. Отборочный этап прошли 186 проектов, большая часть которых направлена на развитие и поддержание физического здоровья и творческих способностей пожилых людей, обучение оказанию первой медицинской помощи и освоению новых профессий. Все проекты будут реализованы после улучшения эпидемиологической обстановки.

«Быть нужным - полезно для здоровья не меньше зарядки по утрам. Мы рады, что благодаря этому конкурсу всё больше региональных некоммерческих организаций могут вовлекать пожилых людей в активную жизнь. Сегодня как никогда важна забота о старшем поколении», - сказала Дарья Здерихина, старший вице-президент, руководитель группы внутренних коммуникаций и КСО Райффайзенбанка.

«Грант позволит нам обучить больше представителей «серебряного» поколения профессии экскурсовода, которая после Чемпионата мира по футболу оказалась очень востребована в нашем городе. Мы уверены, что необходимость в ней сохранится и после карантина. Так пожилые люди смогут не только расширить круг общения, но и, став самозанятыми, обеспечить себя дополнительным доходом», - рассказала Елена Рождественская, руководитель проекта-победителя «экскурсоводы «Серебряного возраста» из некоммерческого партнерства «Туристский информационный центр города Тольятти».

Серебряный возраст - единственная в России программа грантов, направленная на помощь в решении проблем социальной изоляции и просвещения пожилых людей. Она действует с 2013 года. За это время экспертное жюри рассмотрело 602 заявки, из которых 187 проектов получили поддержку на общую сумму 18 млн рублей.

Источник:
АО «Райффайзенбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3292)
Просмотров: 1474
Читайте нас в