Более 3,5 тысяч заемщиков погасили ипотечный долг с помощью выплат по госпрограмме поддержки многодетных семей

26.03.2020 12:40
Скопировать ссылку
Более 3,5 тысяч заемщиков погасили ипотечный долг с помощью выплат по госпрограмме поддержки многодетных семей
Фото: pixabay.com

Больше 3,5 тыс. многодетных семей смогли полностью закрыть ипотечный долг с помощью госсубсидии в размере 450 тыс. рублей. За полгода действия госпрограммы, с 25 сентября 2019 года по 20 марта 2020 года, одобрено более 42,6 тыс. заявок на перечисление единовременной выплаты в счет списания части долга по ипотеке, сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

В сообщении также отмечается, что чаще всего поддержка запрашивается на погашение кредита, средний размер которого составляет 2 млн рублей при сроке займа 190 месяцев. В основном это вторичное жилье, приобретенное по договору купли-продажи.

Напомним, что государственной субсидией на списание части ипотечного долга в размере 450 тыс руб. могут воспользоваться заемщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий и последующий ребенок. Под льготу также попадают родители усыновленных детей. ДОМ.РФ принимает решение о денежной выплате на основании заявок, полученных от кредиторов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6315
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Газпромбанк
    3 (+4)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-2)
  • Банк Синара
    5
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (-2)
  • Альфа-Банк
    7 (+2)
  • ПСБ банк
    8
  • Ингосстрах Банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (+2)
на 21.03.2025 Общий рейтинг