Росбанк включен в ТОП-10 рейтинга цифровизации банков за 2019 год

17.03.2020 10:40
Скопировать ссылку
Росбанк включен в ТОП-10 рейтинга цифровизации банков за 2019 год
Росбанк занял девятую позицию в ТОП-50 рейтинга цифровизации крупнейших банков в России по итогам 2019 года, составленного фондом «Сколково» и финтех-компании VR_Bank. Исследование отражает уровень digital-трансформации и влияния цифровых инноваций на российский банковский сектор.

Составители рейтинга проанализировали объём расходов кредитных организаций на ИТ, количество контрактов со стартапами «Сколково», наличие актуальных цифровых продуктов, проникновение мобильных приложений банка, качество и скорость обработки обращений в соцсетях.

«Одна из стратегических задач нашего бизнеса - стать провайдером комплексных цифровых решений для клиентов и партнеров. Мы рады, что усилия по трансформации ИТ-процессов Росбанка, вывод на рынок новых онлайн-продуктов и развитие дистанционных каналов обслуживания получили признание у составителей рейтинга», - прокомментировала результаты рейтинга Наталья Воеводина, директор по операционной деятельности, член правления Росбанка.

Методология рейтинга основана на сопоставлении более чем двадцати показателей, связанных с цифровизацией, ТОП-50 лидеров банковской отрасли в России (по размеру активов на 1 января 2020 года, по данным Банка России).

Просмотров: 1057
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2 (+3)
  • Абсолют Банк
    3 (-1)
  • ПСБ банк
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9 (+8)
  • УБРиР
    10 (+2)
на 15.03.2025 Общий рейтинг