Меню







Российская футбольная Премьер-лига получит имя Тинькофф

Российская футбольная Премьер-лига получит имя Тинькофф
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Компания Тинькофф может стать титульным спонсором российской футбольной Премьер-лиги. В этом случае высший футбольный дивизион России получит официальное название «Тинькофф Российская Премьер-лига». О переговорах по этому вопросу со ссылкой на собственный источник сообщило издание Betting Insider.

Олег Тиньков* откликнулся на новость в соцсети, подчеркнув, что не имеет к ней никакого отношения и по-прежнему не интересуется российским футболом: «Я не принимаю операционные решения, я всего лишь акционер… У Тинькофф бюджет на маркетинг и спонсорство 10 млрд в 2020-м - пусть как хотят, так и тратят… Наверное, наш англичанин Оливер Хьюз [председатель правления «Тинькофф» - Bankinform.ru] полюбил российский футбол, а я пока смотрю английскую Премьер-лигу». Бизнесмен в очередной раз призвал не отождествлять его с основанной им компанией.

Ранее Олег Тиньков неоднократно негативно высказывался о российском чемпионате. Правда, в сегодняшнем посте он мимоходом признал, что «справедливости ради, Дюков [президент РФС - Bankinform.ru], Галицкий [бизнесмен и владелец клуба «Краснодар» - Bankinform.ru] и кто там ещё делают российский футбол лучше», а игра «Зенита» даже у него вызывает интерес («единственная команда евро-уровня»).

Олег Тиньков известен как любитель тенниса и велоспорта, катается на горных лыжах. В сентябре 2019 года, когда теннисист Даниил Медведев стал амбассадором группы Тинькофф, бизнесмен не дистанцировался от этой новости, а, напротив, расхвалил спортсмена, отметив его сходство со своим банком - такой же «молодой, быстрый и креативный».

*Олег Тиньков признан Минюстом иностранным агентом 16.02.24

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6682
Читайте нас в