100 тысяч россиян сдали биометрию

04.12.2019 18:27

Большинство - за последние полгода

100 тысяч россиян сдали биометрию
Фото: pixabay.com
Фото и слепки голоса для Единой биометрической системы сдали уже около 100 тысяч человек. Об этом на форуме Национальной финансовой ассоциации рассказал Сергей Швецов. В июле он же сообщил, что за первый год сбора биометрии (он начался в июле 2018 года) в системе зарегистрировались 20 тысяч человек. Таким образом, процесс заметно ускорился.

В настоящий момент сдать биометрию можно практически в любом городе России. В Екатеринбурге эту услугу предоставляют около двухсот банковских отделений. Список всех таких точек можно посмотреть на сайте Центробанка. Сам процесс записи биометрических данных мы описывали в специальном репортаже.

А вот использовать Единую биометрическую систему для удалённого оформления банковских продуктов пока труднее: свои продукты через идентификацию в ЕБС предоставляют всего пять организаций: ПСБ (накопительный счёт и потребкредит), Почта Банк (сберегательный счёт), Совкомбанк (кредитная карта), Тинькофф Банк (дебетовая карта) и Хоум Кредит Банк (кредит на бытовую технику). О том, как оформить эти продукты, можно узнать на сайте ЕБС.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5066
Читайте нас в