Абсолют Банк в 1,7 раз увеличил объем бесконтактных операций по картам через Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay

18.11.2019 15:02
Абсолют Банк в 1,7 раз увеличил объем бесконтактных операций по картам через Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay

Абсолют Банк всего за три месяца в 1,7 раз увеличил объем операций по картам Visa после запуска проекта бесконтактной оплаты через Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay.

При этом с момента старта проекта через финансовые сервисы Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay было совершено свыше 33 тыс. операций на сумму почти 25 млн рублей.

Напомним, что в августе Абсолют Банк для всех держателей карт платежной системы Visa запустил удобный сервис - оплату товаров и услуг бесконтактным способом при помощи мобильного телефона или часов с использованием популярных бесплатных мобильных приложений — Google Pay, Samsung Pay или Garmin Pay на выбор клиента.

Воспользоваться новым сервисом очень просто и безопасно: для этого необходимо ввести данные карты Visa Абсолют Банка в платежном приложении Google Pay, Samsung Pay или Garmin Pay, а затем получить SMS-код от банка для активации. После этого расплатиться с помощью мобильного устройства можно в любом терминале, поддерживающем технологию бесконтактной оплаты (NFC).

При использовании сервиса Samsung Pay оплачивать покупки можно даже через терминалы, не поддерживающие бесконтактную оплату.

Данные карты надежно защищены – ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах, поэтому третьи лица не смогут воспользоваться вашими реквизитами . Вместо реального номера карты используется уникальный цифровой код.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1178
Читайте нас в