Клиентам СКБ-банка доступна оплата по QR-коду на сайте Wildberries

Клиентам СКБ-банка доступна оплата по QR-коду на сайте Wildberries

Онлайн-ритейлер Wildberries первым из интернет-магазинов запустил оплату через QR-код, сообщает РБК. Сейчас оплата покупок таким способом доступна клиентам четырех российских банков, в том числе и СКБ-банка.

При оформлении заказа на сайте нужно выбрать оплату с помощью кода и отсканировать его через приложение для смартфона. Wildberries планирует ввести для клиентов, которые воспользуются новым платежным способом, кешбэк в размере до 10% стоимости товара.

На втором этапе оплата по СБП будет доступна в самом приложении и во всех пунктах выдачи заказов онлайн-ритейлера — это около 5 тыс. точек.

Первые в России оплаты покупки с помощью Системы быстрых платежей (СБП) по динамическому QR-коду были проведены в сентябре 2019 г. в мобильных приложениях банков ПСБ и СКБ-банк. «Сервис оплаты по QR-коду очень удобен для покупателя, который больше не зависит от наличия у него действующей банковской карты, и экономически выгоден для продавца - комиссия банка через СБП меньше, чем в классическом эквайринге, кроме того, не потребуется дополнительного оборудования для ТСП. Мы уверены в востребованности такого способа оплаты среди клиентов банка» - отметил Виталий Копысов, директор дизайн-офиса СКБ-банка.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1202
Читайте нас в