Альфа-Банк предоставил кредитную линию медицинскому холдингу «Юнона», одному из крупнейших в России операторов диализных клиник

25.09.2019 10:28
Альфа-Банк предоставил кредитную линию медицинскому холдингу «Юнона», одному из крупнейших в России операторов диализных клиник

Альфа-Банк прокредитовал компанию «Юнона» на сумму 350 млн руб. Средства направлены на приобретение медицинского оборудования и расходных материалов для диализных центров. Кредитная линия открыта на 3 года.

Холдинг «Юнона» занимается развитием сети диализных центров на территории Российской Федерации и дистрибуцией медицинского оборудования и расходных материалов. В настоящее время созданы и работают 30 диализных центров, где получают лечение более двух тысяч пациентов. Центры оснащены аппаратами, которые используются для лечения диализных пациентов и являются ярким примером импортозамещения в России.

Сотрудничество с холдингом началось в 2016 году с привлечения на расчетно-кассовое обслуживания небольшой группы компаний, входящих в холдинг. Оценив предоставленный уровень сервиса, клиент перевел на обслуживание в Банк основные внешнеэкономические контракты с целым рядом стран - Францией, Финляндией, Китаем и прочими.

«У нашего предприятия большие планы. Всего мы хотим построить 200 диализных клиник по всей России с использованием полностью российской технологии диализа. Средства, полученные в Альфа-Банке, будут направлены модернизацию существующих диализных центров и на закупку оборудования и расходных материалов для создаваемых диализных центров, чтобы качество лечения российских больных оставалось на высоком международном уровне. В ближайшее время будет открыт диализный центр в городе Копейск (Челябинская область)», - рассказал председатель совета директоров «Холдинг «Юнона» Александр Петров.

«Одно из приоритетных направлений работы Альфа-Банка в Свердловской области -участие в развитии экономики региона. Но данная сделка имеет для Альфа-Банка и социальное значение. Заемные средства будут направлены на оснащение клиник медицинской техникой, которая поможет лечить одну из самых тяжелых и распространенных болезней нашего времени - почечную недостаточность», - отмечает Елена Разумовская, управляющая филиалом «Екатеринбургский» Альфа-Банка.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1284
Читайте нас в