Международное агентство Fitch повысило рейтинг СДМ-Банка

10.09.2019 10:25
Скопировать ссылку

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах СДМ-Банка до уровня «BB». Прогноз по рейтингу - «стабильный».

Улучшение рейтинга отражает стабильные и прибыльные операции банка, хорошее качество активов и показатели капитализации, а также существенный запас ликвидности. Эксперты также положительно отметили консервативную бизнес-модель и предусмотрительную политику банка в сфере управления рисками.

Впервые Fitch Ratings присвоило рейтинг СДМ-Банку в 2008 году.

Подробнее по ссылке.

Источник:
«СДМ-Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1637)
Просмотров: 1036
В статье:
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.