Получение гражданства Кипра: стоимость и основные преимущества в 2019 году

04.09.2019 16:56
Получение гражданства Кипра: стоимость и основные преимущества в 2019 году
Фото: предоставлено автором статьи

Одним из основных преимуществ кипрского гражданства можно считать скорость оформления, так как уже через три месяца можно получить вид на жительство, а уже затем и гражданство. Отметим, что программа получения подданства Кипра считается одной из самых быстрых и доступных среди остальных стран Европейского союза.

О преимуществах начистоту

Кроме того, в соответствии с программой, на статус резидента могут претендовать все члены семьи главного инвестора (муж/жена, родители), в том числе и дети до достижения 28 лет.

Важно: гражданство, полученное инвестором, в дальнейшем будет передаваться по наследству.

Процедура оформления достаточно простая, претендентам на статус кипрского подданного даже не придется сдавать какие-либо экзамены. Также важно упомянуть, что к инвестору не будут предъявляться никакие требования касательно сроков проживания на территории данного государства. Помимо этого, после оформления кипрского паспорта, гражданин будет иметь право беспрепятственно ездить по территории более чем 150 стран, в том числе государств Европейского союза.

На Кипре разрешено наличие двойного подданства, а о получении еще одного паспорта местные власти не уведомляют страну первого гражданства. Существенным плюсом является то, что инвестиционные вложения, которые иностранный гражданин вложил в государственные облигации на сумму от 2 миллионов евро, возможно будет вернуть через пять лет. Однако средства, которые субъект потратил на покупку недвижимого имущества, предназначенного для личного пользования, возврату не подлежат.

Каким требованиям нужно соответствовать для получения кипрского паспорта?

Претендент на кипрский паспорт не может подпадать под ограничений на посещение государств Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Канады, а также состоять в каких-либо санкционных списках. Помимо этого, у заявителя не должно быть криминального прошлого, судимостей или открытого уголовного производства. Также, для участия в программе, придется доказать, что источники имеющегося дохода, являются полностью законными. Кроме того, субъект обязан иметь отличную деловую и личную репутацию.

Основные варианты инвестиционных вложений

Одним из наиболее привлекательных и популярных вариантов для иностранных граждан являются инвестиции в недвижимое имущество жилого или нежилого фонда, сумма которых не может быть менее 2 миллионов евро. Также, на такую же сумму можно приобрести ценные бумаги или местные коммерческие финансовые продукты. При нежелании вкладывать собственные денежные средства в недвижимое имущество, допустимо осуществить покупку бизнеса, или открыть собственное предприятие на территории Кипра, стоимость которого должна быть не менее 2 миллионов евро. Однако в этом случае, согласно условиям программы, необходимо будет создать не менее пяти рабочих мест для местных жителей. А в последнее время, все большую популярность набирают инвестиционные вложения в развивающуюся суходольную отрасль данного государства, а также комбинированные варианты инвестиционных вложений.

Программа подданства Кипра за инвестиции привлекательна тем, что уже на первой неделе рассмотрения документации, иностранным резидентам предоставляется статус ПМЖ, а уже через шесть месяцев, непосредственно, паспорт. Однако в некоторых случаях скорость оформления может меняться в зависимости от вида инвестирования, оперативности предоставления всей необходимой документации, а также покупки недвижимого имущества для личных целей.

Инвестору на заметку

В 2019 году стоимость оформления составляет 45 тысяч евро + НДС.

С детальной информацией можно ознакомится на сайте компании Migration Group: migrgroup.com.

Migration Group - эксперт в инвестиционной миграции!

Информация предоставлена компанией Migration Group

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com

Компания Migration Group (основное юридическое лицо - RM Estates Ltd, Мальта)

Источник:
migrgroup.com
Просмотров: 6034
Читайте нас в