СберМобайл теперь можно оформить в «Ленте»

26.08.2019 15:44
СберМобайл теперь можно оформить в «Ленте»
SIM-карты мобильного оператора СберМобайл (входит в экосистему Сбербанка) теперь можно оформить в магазинах московского региона торговой сети «Лента». Схема подключения абонента после покупки SIM-карты предполагает безбумажный процесс самостоятельной регистрации через приложение ID Abonent.

Клиент может приобрести SIM-карту, даже не имея при себе паспорта, а процесс регистрации по паспорту пройти самостоятельно в удобное время через приложение саморегистрации. Приложение ID Abonent доступно в App Store и Google Play. Процесс регистрации займет не более 5 минут.

Для мобильного оператора это новый перспективный канал продаж, который компания активно развивает на данном этапе, для ритейлера - расширение набора товаров и услуг, которые потребитель может получить в одном месте.

Руслан Гурджиян, генеральный директор «Сбербанк-Телеком»:
«Нам важно, чтобы потенциальные абоненты могли подключиться к нашей сети в удобное время и в удобном для них месте. Уже сегодня московские клиенты могут приобрести SIM-карту СберМобайл во всех отделениях московского региона Сбербанка, получить в симкомате или заказать ее на нашем официальном сайте. При этом появление новых точек продаж, которые появятся за счет партнерства с ?Лентой?, - это дополнительная возможность быть ближе к клиентам и обеспечить им комфортное подключение и пользование нашими сервисами».

Дмитрий Богод, директор по маркетингу и стратегии торговой сети «Лента»:
«Мы хотим предоставлять покупателям максимально широкий и удобный набор сервисов в наших магазинах и рады расширить портфель услуг современным предложением от СберМобайл».

Положительный опыт дистрибуции в Московском регионе позволит в ближайшие месяцы продолжить проект в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а позже - и в других регионах Российской Федерации, где представлен ритейлер.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1011
Читайте нас в