ПСБ банк увеличил ипотечный портфель в Свердловской области более чем на 30% с начала года

ПСБ банк увеличил ипотечный портфель в Свердловской области более чем на 30% с начала года
Уральский филиал ПСБ банка за первое полугодие 2019 года увеличил ипотечный портфель более чем на 30% - до 3,28 млрд рублей и вошел в региональный ТОП-5 банков по объёму выдач ипотеки (по данным ИА «БанкИнформСервис»).

Сандалов Антон, руководитель Ипотечного центра ПСБ в Екатеринбурге: «В первом полугодии мы выдали 579 ипотечных кредитов на сумму 1 154,8 млрд. Средняя ставка в 1 полугодии 2019 года в ПСБ составила 9,68%. Такой рост мы связываем и с тем, что ПСБ предлагает привлекательные условия по ипотечным программам на рынке, так и с увеличением доли ипотечных кредитов, оформляемых по программам государственной поддержки, в том числе, военной ипотеки.

В августе мы снизили ставки по программам ипотечного кредитования в среднем на 0,6 процентных пункта. На сегодняшний день самая низкая ставка по ипотеке ПСБ - 8,7% годовых. Такая ставка доступна по кредитам на покупку квартиры в новостройке на сумму от 3,5 млн руб. в Екатеринбурге и Свердловской области. Ставка действует для кредитов с первоначальным взносом 15% в рамках акции до 31 августа. Кроме того, ПСБ предлагает очень привлекательные условия по госпрограмме «Семейная ипотека» - теперь ставка снижена до 4,65% годовых. Процентная ставка зафиксирована на весь срок кредитования.»

По данным Уральского ГУ ЦБ РФ, всего за первое полугодие 2019 года в Свердловской области выдано 19285 ипотечных кредитов на сумму 38,4 млрд. рублей.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1599
Читайте нас в