Празднование дня Военно-Морского флота в Астрахани прошло при поддержке Росбанка

07.08.2019 09:00
Празднование дня Военно-Морского флота в Астрахани прошло при поддержке Росбанка

28 июля в Астрахани прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского флота. В этом году жители и гости города смогли увидеть парад кораблей, построение служащих, поднятие на суднах Андреевского и сигнальных флагов и посетить военно-спортивный праздник.  Гостям праздника также были представлены боевые корабли на выставке вооружения и военной техники Каспийской флотилии на площади Петра I. Завершился День ВМФ в Астрахани выступлением военного оркестра, огненным шоу с участием боевых кораблей Каспийской флотилии и салютом.

Астраханский территориальный офис Росбанка выступил партнером праздничного концерта на набережной Волги и мероприятий в Доме офицеров Каспийской флотилии.

Свои поздравления морякам-каспийцам передал председатель правления Росбанка Илья Поляков: «Военно-морской флот Российской Федерации по праву занимает особое место в истории нашей страны и пользуется народной любовью и уважением. Каспийская флотилия с момента своего основания выступает гарантом стабильности в регионе, бесстрашно отстаивая национальные интересы России. Сегодня мы вместе с вами празднуем День военно-морского флота России – праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей страны – ваш праздник».

В праздновании Дня Военно-Морского Флота в Астрахани приняли участие более 3 тысяч жителей и гостей города. В праздничном параде в общей сложности было задействовано более 20 кораблей Каспийской флотилии.

Каспийская флотилия - оперативное объединение военно-морского флота Российской Федерации, имеющее в своем составе соединения надводных кораблей, вспомогательных и поисково-спасательных судов, авиацию, береговые войска, части тылового, технического и специального обеспечения. Флотилия обеспечивает национально-государственные интересы России в регионе Каспийского моря.

Просмотров: 1070
Читайте нас в