Бессмертный подвиг (Журавли)

Тип монеты: Памятные монеты
Страна: Камерун
Номинал: 500
Валюта: Франк КФА
Металл: серебро
Проба: 999/1000
Масса чистого металла, г: 14,8
Качество чеканки: proof-like
Диаметр: 34,00 мм
Тираж: 1000
Год выпуска: 2019
Метки:
Описание:

Аверс: На зеркальном поле сверху вдоль канта надпись «БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ». В центре рельефное изображение солдата с оружием в руках на фоне фотографий военных лет - бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, всех тех, кто принимал непосредственное участие в приближении Великой Победы. Солдат с оружием - воин, защитник, освободитель, символ храбрости и несгибаемой воли к победе. Внизу слева товарный знак завода-изготовителя. В левой верхней части изображение Ордена Отечественной войны и Георгиевской ленты.

Реверс: На зеркальном поле снизу вдоль канта надпись заглавными буквами «REPUBLIQUE DU CAMEROUN», сверху номинал - «FRANCS CFA 500». В центре на фоне Красной площади рельефное изображение мальчика в военной форме с поднятой правой рукой как при воинском приветствии. Выше изображены летящие журавли, как символ памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Эта композиция символизирует преемственность поколений, чувства благодарности и гордости.

Предложения*
Продажа: 5200 руб
В наличии: есть
* Цены и наличие указаны для Екатеринбурга. Цены на монеты могут быть скорректированы. Актуальную стоимость монет уточняйте по указанным телефонам.