Тип монеты: Памятные монеты
Страна: Россия
Номинал: 3
Валюта: Российский рубль
Металл: серебро
Проба: 925
Масса чистого металла, г: 31,10
Качество чеканки: proof
Диаметр: 39,00 (±0,30) мм
Тираж: 35000
Год выпуска: 2013
Метки:
Описание:

Аверс

В центре диска – рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации (двуглавый орел, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и – над ними – одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава. На груди орла, в щите – всадник в плаще на коне, поражающий копьем опрокинутого навзничь и попранного конем дракона), вверху вдоль канта – надпись полукругом: “РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ”, обрамленная с обеих сторон орнаментом в виде сдвоенных ромбов, в нижней части диска надписи, слева от гербового орла – обозначающие вид металла и пробу сплава, справа – содержание металла в чистоте и товарный знак монетного двора, внизу у канта – горизонтальная надпись: “3 РУБЛЯ”, под ней – дата: “2014 г.”.

Реверс

Рельефные изображения конькобежца и выполненного в цвете тиса ягодного, внизу имеются: в две строки надпись “СОЧИ” и дата “2014?, под ними – пять олимпийских колец

Предложения*
Продажа: 4990 руб
В наличии: уточняйте
* Цены и наличие указаны для Екатеринбурга. Цены на монеты могут быть скорректированы. Актуальную стоимость монет уточняйте по указанным телефонам.