ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО нарастил кредитный портфель юрлиц на 35%

20.08.2018 14:04
Скопировать ссылку
ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО нарастил кредитный портфель юрлиц на 35%
Кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО на 1 июля 2018 года превысил 21,4 млрд рублей, увеличившись с начала года в 1,35 раза. Наиболее динамично он прирос в сегменте среднего бизнеса - более чем в 1,5 раза.

Основными отраслями, обеспечившими позитивную динамику кредитного портфеля, стали инфраструктурное строительство, торговля и нефтесервис.

Общий объем выдач за первое полугодие 2018 года составил 15,1 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из предоставленного финансирования 3,2 млрд рублей составили кредиты клиентам крупного бизнеса, 11,1 млрд - среднего бизнеса и 0,8 млрд - малого.

На срочные депозиты за указанный период ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО привлек 197 млрд рублей. Ресурсный портфель на отчетную дату составил 49.7 млрд рублей.

По состоянию на 1 июля 2018 года ВТБ обслуживает 6 166 предприятий региона.

«Первое полугодие было отмечено высокой бизнес-активностью предприятий, которая позволила нам достичь хороших результатов по основным направлениям работы. Мы открыты для сотрудничества с компаниями региона, в том числе готовы предложить возможности льготного кредитования за счет действующих госпрограмм», - комментирует управляющий корпоративным бизнесом банка ВТБ по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Наталья Белокопытова.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1046
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг