Азиатско-Тихоокеанский Банк заключил соглашение о сотрудничестве с Агентством по привлечению и защите инвестиций Кузбасса

31.07.2020 10:51 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Банк окажет взаимодействие по реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории Кемеровской области.

Директор АТБ по Кемеровскои? области Анастасия Пензина и директор ГКУ «Инвестиционное агентство Кузбасса» Ксения Жукова заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве в экономической, инвестиционной и социальной сферах. Стороны будут совместно формировать эффективную кредитно-финансовую систему поддержки регионального бизнеса, совершенствовать законодательную базу, регулирующую деятельность предпринимателей.

«АТБ имеет хороший опыт по оказанию помощи в развитии социально-экономических сфер жизни во многих регионах страны. Мы заключаем соглашения не только с ведущими компаниями, но и с правительствами субъектов федерации. Наша позиция проста – чем комфортней и успешней будут развиваться города и области, тем проще и выгоднее будет строиться наше взаимодействие. В рамках данного соглашения АТБ будет оказывать информационную и консультационную поддержку местным предпринимателям. Кроме того, заявки на финансирование проектов, сопровождаемых агентством, будут рассмотрены в приоритетном порядке», - поделилась директор Азиатско-Тихоокеанского Банка по Кемеровской области Анастасия Пензина.

Соглашение включает в себя ряд важных пунктов:

  • реализация государственных программ экономического развития региона;
  • формирование эффективной кредитно-финансовой системы поддержки бизнес-сообщества;
  • реализация программ по формированию инвестиционного потенциала;
  • совершенствование законодательной базы, устанавливающей требования при осуществлении предпринимательской деятельности;

В Банке отметили, что готовы рассмотреть подобные проекты по взаимодействию с другими крупными компаниями и госструктурами региона.

Источник:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (лицензия ЦБ РФ № 1810)
Просмотров: 1269
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2 (+17)
  • Банк ДОМ.РФ
    3 (+28)
  • Банк ПСБ
    4 (-2)
  • УБРиР
    5 (-2)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Альфа-Банк
    7 (-1)
  • Банк Уралсиб
    8 (-3)
  • Россельхозбанк
    9 (-2)
  • ББР Банк
    10 (-2)
на 23.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.