В январе свердловский ипотечный рынок вырос на 5%

02.03.2020 16:39
Скопировать ссылку

Но по количеству кредитов наблюдается снижение

В январе свердловский ипотечный рынок вырос на 5%
Фото: hywards at FreeDigitalPhotos.net
Согласно свежим данным ЦБ РФ, в январе 2020 года в Свердловской области было оформлено 2546 ипотечных кредитов на общую сумму свыше 5,4 млрд рублей. По основному показателю - объёму - имеет место прирост на 5,4% (в сравнении с январем предыдущего года), и это первый прирост за последние 11 месяцев. Однако в штуках ипотеки было выдано на 1% меньше, чем в прошлом январе.

Общероссийская статистика более позитивна: здесь прирост и в рублях (14,5%), и в штуках (2,4%). Существенная разница между двумя цифрами объясняется резко увеличившимся в 2019 году средним размером кредита - в январе он составил 2,39 млн рублей.

Средняя ставка по выданной в январе ипотеке составила, по данным ЦБ РФ, 8,84% годовых по России в целом и 8,9% в Свердловской области.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5073
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.