УБРиР перешёл на agile

09.10.2019 16:49
Скопировать ссылку

По новым методам ведётся разработка пяти ключевых продуктов для физлиц

УБРиР перешёл на agile
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Уральский банк реконструкции и развития объявил о переходе на agile-систему разработки продуктов для розничного бизнеса. Agile предполагает горизонтальную структуру управления и единство процесса: все, кто работает над продуктом на разных этапах - разработчики, тестировщики, продажники - объединяются в одну команду, работающую автономно. На практике это позволяет существенно экономить время при разработке и внедрении новинок.

«В условиях стремительно меняющегося рынка и борьбы за свою аудиторию любой компании необходимо ускорить процесс вывода на рынок продуктов. Не менее важно перейти от традиционной функциональной модели бизнеса к гибкой и цифровой, - говорит директор департамента розничного бизнеса УБРиР Вадим Белопольский.

В данный момент в банке созданы пять команд, в совокупности включающие около 100 человек. Каждая из них работает над новой моделью одного из наиболее востребованных физлицами продуктов. Этими пятью ключевыми продуктами являются ипотека, кредиты, вклады, кредитные карты и транзакции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2969
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.