Средняя максимальная ставка Топ-10 банков по вкладам повысилась до 6,75%

26.09.2019 10:58
Скопировать ссылку

За II декаду сентября повышение составило 0,04 п.п.

Средняя максимальная ставка Топ-10 банков по вкладам повысилась до 6,75%
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка вкладов в Топ-10 банках, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц, за II декаду сентября повысилась на 0,04 процентного пункта до 6,75% годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте Банка России.

В I декаде месяца этот показатель находился на отметке 6,71% годовых.

Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта.

В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3590
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.