Ключевая ставка снижена до 7%

06.09.2019 15:43
Скопировать ссылку

ЦБ РФ третий раз подряд снизил её на 0,25 п. п.

Ключевая ставка снижена до 7%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 7,25% до 7% годовых. Аналогичные решения принимались и на двух предыдущих заседаниях в июне и июле.

Свои действия регулятор обосновывает позитивной динамикой инфляции. По итогам сегодняшнего заседания отмечается, что «до конца года риски замедления и ускорения инфляции сбалансированы», а прогноз по инфляции в 2019 году понижен на 0,2 процентных пункта - до 4-4,5%. В то же время «темпы роста российской экономики по-прежнему складываются ниже ожиданий», что также требует понижения ставок.

Сейчас ключевая ставка находится на самом низком уровне за последние пять лет. В 2018 году перед коррекцией вверх она составляла 7,25%.

Следующее заседание ЦБ РФ пройдёт 25 октября.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3652
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • ВТБ
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Т-Банк
    7
  • СДМ-Банк
    8 (+6)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • Челиндбанк
    10
на 18.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.