Мобильный сервис ДелоБанка признан четырежды лучшим

24.07.2019 16:33

Агентство Markswebb назвало лучшие мобильные банки для бизнеса

Мобильный сервис ДелоБанка признан четырежды лучшим
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Мобильный банк ДелоБанка занял первое место во всех номинациях рейтинга мобильных приложений для малого бизнеса от аналитического агентства Markswebb. Результаты исследования агентство презентовало сегодня.

Оценка выставлялась по результатам экспертных тестов, учитывающих 450 критериев эффективности, интервью с бизнесменами-пользователями и юзабилити-тестов, в рамках которых моделировались наиболее типичные ситуации. Отдельно рассматривались сервисы для индивидуальных предпринимателей, не имеющих сотрудников, и для руководителей небольших компаний. Каждая из этих двух номинаций делилась ещё на две в зависимости от платформы приложения - iPhone или Android.

ДелоБанк - филиал СКБ-банка, работающий с предпринимателями, - занял все четыре первых места. Эксперты Markswebb отметили не только «очень мощный набор функциональных возможностей», но и высокие темпы совершенствования мобильного банка: «Коллеги из ДелоБанка реализовывали в среднем по 14 критериев эффективности в месяц в течение полутора лет». Именно это позволило сервису СКБ-банка подняться с четвёртых-пятых мест, которые он занимал в аналогичном рейтинге 2017 года (в 2018-м исследование не проводилось) на первые.

Также очень высокие результаты показали Альфа-Банк (вторые места в рейтинге приложений для руководителей) и Модульбанк (вторые места в рейтинге приложений для ИП). В Markswebb подчеркнули, что «Альфа-Банк тоже показал очень высокую динамику развития, сделав акцент на сервисы для руководства». В 2017 году он занимал пятые места.

Пятёрку лидеров дополнили «Точка» и «Тинькофф». В той или иной последовательности все четыре ТОП-5 состоят из одних и тех же банков.

Также стоит отметить успех банка «Нейва»: его недавно запущенный сервис с ходу вошёл в десятку лучших на платформе iPhone (8-е место в рейтинге для ИП, 10-е в рейтинге для руководителей), а среди сервисов на платформе Android занял 11-12 места.

Похвалы за самую быструю динамику развития удостоился новый мобильный банк «Открытия», запущенный этой весной. Он вошёл в десятку лучших на платформе Android.

Ниже в скриншотах с презентации можно посмотреть ТОП-10 лучших мобильных банков для бизнеса по версии Markswebb.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2185
Читайте нас в