Альфа-Банк провел эксклюзивную экскурсию для школьников клуба ЮНЕСКО

Альфа-Банк провел эксклюзивную экскурсию для школьников клуба ЮНЕСКО
В рамках программы «Образование» Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Альфа-Банк провел эксклюзивную экскурсию для школьников 8-ых и 9-ых классов екатеринбургских школ. Программа, среди прочего, предоставляет школьникам возможность познакомиться с самыми популярными профессиями.

Сотрудники Альфа-Банка с радостью рассказали ребятам об основных направлениях банковской деятельности и показали, как работают внутренние процессы банка. Дети узнали о работе кассиров, правилах приема и выдачи купюр, способах проверки их подлинности, а также познакомились с внутренним устройством банкомата. Ребятам рассказали про векселя и правила работы с ними. Сотрудники Дирекции IT поделились информацией о внедрении новейших технологий, перспективах роботизации и цифровизации банковского бизнеса. Завершила экскурсию демонстрация машины инкассации.

«Цель нашего проекта по профориентации - дать «потрогать» те профессии, которые интересуют ребят, и помочь им определиться с выбором будущего призвания. Бывает, что приходит разочарование, а случается (и довольно часто), что у школьников загораются глаза, и они укрепляются в своем выборе. Я очень благодарен Альфа-Банку за возможность показать работу банка изнутри. О многих моментах этой работы мы даже и не догадывались. И не знали, какие именно специалисты нужны на разных этапах», - поделился Дмитрий Васьков, куратор клуба ЮНЕСКО в Екатеринбурге.

«Мы всегда открыты для школьных и студенческих организаций. И прекрасно понимаем, что это тоже наша социальная ответственность - рассказать про то, как работает банк, как он меняется с приходом новых технологий и цифровизации. В прошлом году мы активно сотрудничали с Администрацией города и проводили в школах уроки финансовой грамотности для ребят из начальной школы. А в этот раз с удовольствием приняли участие в формировании выбора будущей профессии у старшеклассников», - рассказала Елена Разумовская, управляющая филиалом «Екатеринбургский» Альфа-Банка.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1736
Читайте нас в