Альфа-Банк в Екатеринбурге провел выпускной для стипендиатов программы «Альфа-Шанс»

27.06.2019 09:41
Альфа-Банк в Екатеринбурге провел выпускной для стипендиатов программы «Альфа-Шанс»

В Екатеринбурге торжественно поздравили студентов-второкурсников Уральского федерального университета, которые два года получали стипендию Альфа-Банка.

Осенью 2017 года 10 студентов стали победителями трехступенчатого конкурсного отбора программы «Альфа-Шанс» и стали получать именную стипендию Альфа-Банка. На протяжении двух первых, самых сложных лет обучения в вузе они ежемесячно, включая каникулы, получали финансовую поддержку в размере 5 000 рублей. Сейчас эти ребята завершили свое участие в программе.

Стипендиальная программа «Альфа-Шанс» была учреждена Альфа-Банком в 1995 году в Москве. В 2013 году программа была расширена, и сегодня ее партнерами являются 18 ведущих высших учебных заведений в 14 регионах России. Самый крупный по размеру и по значению вуз Урала - Уральский федеральный университет - входит в число партнеров программы. Конкурсный отбор на право получить стипендию проходит ежегодно.

Стипендиаты рассказали кураторам программы, как пригодилась помощь банка. В основном, ребята направили стипендию на дополнительные обучающие курсы, а также на поездки в другие города для участия в олимпиадах и для прохождения практики.

Галина Квашнина, заместитель проректора по учебной работе УрФУ:

«Самые тяжелые для студента - это первые два года учебы. Именно в это время Альфа-Банк оказывает поддержку ребятам. Это позволяет им сконцентрироваться на учебе и не тратить время на подработку. Подчеркну, что это единственная стипендия на младших курсах. И, стало быть, уникальная программа для нашего ВУЗа».

Сотрудники банка, члены отборочной комиссии этого набора, поздравили ребят с успешным окончанием первых двух лет учебы.

Елена Разумовская, управляющая филиалом «Екатеринбургский» Альфа-Банка:

«Альфа-Банк исторически принимает участие в социальных и благотворительных проектах. Мы поддерживаем и сферу культуры, и сферу образования. Программа «Альфа-Шанс» для нас - это знаковый проект. Мы совершенно бескорыстно помогаем юным талантам реализовать себя в учебе. Глядя на стипендиатов нашей программы, я хочу сказать, что нынешнее поколение студентов отличается активностью и преданным отношением к выбранному направлению. Хочу пожелать каждому всегда оставаться собой, не бояться принимать решения, двигаться вперед и заниматься только тем, к чему лежит душа».

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1489
Читайте нас в