Меню







Синдицированный кредит на сумму до $750 млн для Группы «Акрон» продлен на два года

11.06.2019 13:03
Синдицированный кредит на сумму до $750 млн для Группы «Акрон» продлен на два года
Между Группой «Акрон» - одним из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений - и синдикатом банков-партнеров, в который вошли группа SocieteGenerale и Росбанк, заключено дополнительное соглашение о продлении 5-летнего синдицированного структурированного предэкспортного кредита на сумму до 750 млн долларов США. Срок кредита, открытого в мае 2017 года, продлен на 2 года. Также на 2 года увеличен период, в течение которого не осуществляется погашение кредита. Средства были привлечены компанией для рефинансирования текущего кредитного портфеля.

«Группу SocieteGenerale и Группу «Акрон» связывает давнее продуктивное сотрудничество. Мы рады возможности расширить наше партнёрство, поскольку для нас важно оказывать поддержку своим клиентам в реализации различных проектов и в целом - в развитии бизнеса», - отметила заместитель председателя правления, глава корпоративного бизнеса Росбанка Перизат Шайхина.

Группа «Акрон» - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде и Смоленской области. Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае, имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. В 2018 году объем продаж Группы составил 7,3 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 67 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.

Просмотров: 1143
Читайте нас в