Ипотека ВТБ вышла за грани реальности

06.06.2019 15:10

Заёмщики могут осмотреть квартиру с помощью VR-технологий

Ипотека ВТБ вышла за грани реальности
Фото: Группа банка Вконтакте
Банк ВТБ представил на Петербургском экономическом форуме «ипотеку виртуальной реальности». Ранее технологию «протестировали» на акционерах банка, а с 1 июля она в пилотном режиме будет запущена в трёх офисах ВТБ формата «Привилегия».

Новация актуальна для потенциальных заёмщиков, ещё не выбравших квартиру и не имеющих времени или возможности для ознакомительной поездки. С помощью очков виртуальной реальности можно подробно осмотреть квартиры, предлагаемые застройщиком-партнёром ВТБ, и инфраструктуру, окружающую жилой комплекс. При этом виртуальный консультант опишет пользователю очков все характеристики квартиры и условия ипотечной сделки.

В банке отмечают, что сейчас сервису доступны только московские объекты (видимо, пилот также будет проходить только в столице), но в перспективе технология будет востребована в регионах, особенно при покупке жилья в другом городе.

VR-технологии ВТБ внедряет не только в ипотеке. С помощью очков виртуальной реальности вскоре можно будет ознакомиться и с его инвестиционными продуктами. При этом клиенту будет предложен опрос, по итогам которого перед его глазами (буквально!) предстанет индивидуальная финансовая стратегия с графиками доходности. Такой сервис с июля появится в 10 офисах ВТБ формата «Привилегия».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2017
Читайте нас в