«Полицейские с Рублевки» украсили СКБ-банк

29.05.2019 14:50

Банк обновил фирменный стиль и запустил рекламную кампанию

«Полицейские с Рублевки» украсили СКБ-банк
Фото: предоставлено банком

СКБ-банк обновил фирменный стиль и запустил креативную рекламу со звездами сериала «Полицейский с Рублевки» Александрой Бортич и Романом Поповым.

Ребрендинг состоялся впервые за 15 лет. Банк обнародовал новый логотип. Ранее он был классического темно-зеленого цвета, сейчас стал более стильным и ярким.

Название банка в логотипе сохранилось, но визуальное воплощение поменялось. Символ процента был заменен на арифметический знак больше >. Фокус-группа банка интерпретировала его только в позитивном ключе: вектор движения, динамика роста, объединение множества, превосходство. Сейчас в логотипе используется два цвета: более светлый зеленый и коралловый. Их сочетание символизирует преемственность и связь между классическим СКБ-банком и молодым ДелоБанком для предпринимателей.

«За минувшие годы наш банк заметно изменился: стал более демократичным, современным, технологичным. Прежний фирменный стиль перестал отражать суть банка, открытого к потребностям клиентов и предлагающего им оптимальные финансовые решения», -- говорит Андрей Ермоленко, начальник управления рекламы и маркетинга СКБ-банка.

Оформление офисов и обновление маркетинговых материалов будет происходить постепенно. Первые офисы в новом стиле появятся уже летом в Москве в Сколково и в Сухом Логу (Свердловская область).

Наряду с изменениями фирменного стиля, была разработана новая креативная реклама с участием телевизионных звезд. Видеоролики уже запущены на TV и в соцсетях.

В роли главных героев кампании выступили Александра Бортич и Роман Попов. Концепция простая: каждый герой в спорах желает остаться при своём, и банк дает им такую возможность, предлагая вариант, который устраивает обоих. Иными словам, банк поможет разрешить не только финансовый вопрос, но и личный спор - «Свой для каждого» и вообще - «больше, чем банк».

По словам пресс-службы банка, в ближайшем будущем будет обновлен сайт банка.

Фото: пресс-служба СКБ-банка

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4711
Читайте нас в