«Спасибо» становится проще

30.05.2019 08:30

С 1 июня Сбербанк меняет условия бонусной программы

«Спасибо» становится проще
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
1 июня начинают действовать новые условия бонусной программы «Спасибо от Сбербанка». Банк признал, что правила перехода на более высокие уровни, введённые в прошлом году, слишком сложны, и упростил их.

Если раньше для повышения своего бонусного статуса участнику предлагались обязательные задания и задания на выбор десяти видов, то теперь остались только обязательные задания четырёх видов. Для получения любого уровня выше минимального требуется тратить по карте не менее 5000 рублей в месяц, а размер безналичных оплат должен превышать суммы, снятые с карты наличными. Для выхода на третий уровень помимо этого требуется ежемесячно проводить хотя бы один платёж через «Сбербанк Онлайн». Чтобы получить максимальный статус, нужно ещё и ежемесячно пополнять вклад в Сбербанке.

При новых условиях стало труднее попасть на второй уровень программы (или удержаться на нём). Минимальный порог «безналовости» - отношение трат по карте к суммам, снятым наличными - ранее составлял для этого уровня 30%, теперь он повышен до 50%.

Расчётным периодом, по итогам которого участнику программы пересматривают уровень, по-прежнему будут три месяца, но если раньше расчётный период соответствовал кварталу, то теперь он привязан к времени года. Срок пересмотра статуса сокращён с 16 до 9 дней. Таким образом, с 1 июня для всех пользователей «Спасибо» начнётся новый расчётный период, а 10 июня они узнают, на правах какого уровня будут получать бонусы до конца лета.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2361
Читайте нас в