ВТБ в полтора раза нарастил выдачу ипотеки в Свердловской области

20.05.2019 15:15
Скопировать ссылку

За январь-март жители региона взяли в банке ипотечных ссуд на 4,7 млрд рублей

ВТБ в полтора раза нарастил выдачу ипотеки в Свердловской области
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Банк ВТБ за первый квартал 2019 года выдал свердловчанам 2,2 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 4,7 млрд рублей. Такие цифры озвучил на сегодняшней пресс-конференции управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов. «Это в полтора раза больше, чем в прошлом году, - отметил он. - Спрос на ипотеку стимулируют наши льготные программы, например, «Больше метров - меньше ставка».

Также, по словам Алексея Долгова, в первом квартале в Свердловской области ВТБ выдал 11 тысяч кредитов наличными на общую сумму 6,4 млрд рублей, 600 автокредитов на 400 млн рублей, около 10 тысяч «карточных» кредитов. По сравнению с первым кварталом 2018 года прирост в сегменте кредитов наличными составил 37%, автоссуд - 12%.

По итогам первого квартала кредитный портфель свердловского филиала ВТБ достиг 162 млрд рублей. Свыше 94 млрд приходится на кредиты физлицам, 68 млрд - на юрлиц, в том числе 22 млрд - кредиты, выданные малому и среднему бизнесу.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1843
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • УБРиР
    10 (-2)
на 03.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.