«Футбольная» сторублёвка признана одной из самых красивых банкнот мира

06.05.2019 14:27
Скопировать ссылку

Но всё же уступила первое место канадской купюре

«Футбольная» сторублёвка признана одной из самых красивых банкнот мира
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Международное банкнотное общество (IBNS) выбрало самую красивую купюру среди выпущенных в оборот в 2018 году. Ей стала канадская десятидолларовая банкнота, на которой изображена борец с расовой дискриминацией Виола Десмонд и виннипегский музей прав человека.

Четвёртое место в голосовании заняла российская памятная сторублёвка, выпущенная к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Это не первый случай, когда российские деньги претендуют на звание самых красивых. Годом ранее в список номинантов IBNS попала банкнота в 2000 рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2291
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.