Цены на жильё в Екатеринбурге перестали расти

16.04.2019 15:08
Скопировать ссылку

Стоимость «квадрата» на вторичном рынке замерла около 72 тыс. рублей

Цены на жильё в Екатеринбурге перестали расти
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Уральская палата недвижимости четвёртую неделю подряд наблюдает боковую динамику цен на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге. ЗА месяц средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0,4% и сейчас составляет 71,8 тыс. рублей. Напомним, в марте этот показатель достиг максимальной за последние три с половиной года отметки - 72,1 тыс. рублей.

В географическом разрезе УПН фиксирует разнонаправленное движение цен, однако ни в одном из так называемых ценовых поясов нет стабильного роста. Например, на окраинах города за месяц жильё подорожало, но в течение последней недели снижение цен наблюдалось и там.

Прекращение роста цен аналитики связывают с ростом предложения: за месяц база данных УПН выросла на 7%. В то же время средний срок экспозиции (время между публикацией объявления и продажей квартиры) перестал расти, оставаясь вблизи 4 месяцев.

Нынешняя динамика не означает, что жильё в Екатеринбурге прекратит дорожать. В марте-мае 2018 года наблюдалась подобная ситуация, когда цены стояли на уровне 68 тыс. рублей, но потом их рост возобновился.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1344
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+2)
  • Т-Банк
    2 (-1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    5 (+9)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • МТС-Банк
    7 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    8
  • Банк ПСБ
    9
  • Солид Банк
    10 (+2)
на 17.06.2025 Общий рейтинг