Альфа-Банк предоставил кредитную линию для птицефабрики «Рефтинская»

Альфа-Банк предоставил кредитную линию для птицефабрики «Рефтинская»
Альфа-Банк прокредитовал АО «Птицефабрика «Рефтинская» на сумму 600 млн руб. Средства предназначены для закупки кормов и технического оснащения для содержания птиц. Кредит выдан на срок 4 года.

Птицефабрика «Рефтинская» - крупнейшее птицеводческое предприятие на Среднем Урале. В ассортимент продукции птицефабрики входит более 380 наименований изделий. Качество продукции подтверждено знаком «100 лучших товаров России».

Предприятие на 100% принадлежат правительству Свердловской области. Соответственно, каждый этап данной сделки согласовывался, в том числе, представителями власти. Стоит отметить, что банк является участником системы льготного кредитования и перерабатывающих отраслей.

«Крупные инвестиционные проекты, направленные на технологическое перевооружение производства, стимулируют развитие агропромышленного комплекса. Реализация таких проектов требует привлечения финансовых ресурсов на приемлемых, комфортных условиях. И нам отрадно признать, что такая крупная финансовая организация как Альфа-Банк предоставила кредитные ресурсы на поддержку важного для экономики региона предприятия. Тем самым банк оказал неоценимую помощь в развитии АПК Уральского региона», - подчеркнул Дмитрий Дегтярев, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

В 2016 году правительство Свердловской области назначило на должность генерального директора АО «Птицефабрика «Рефтинская» Александра Засыпкина, ранее занимавшего должность заместителя министра АПК и продовольствия Свердловской области. Новая команда поменяла управление предприятием и добилась стабилизации его финансового состояния, что позволило выйти на операционную прибыль.

«На предприятии внедрена программа управления предприятием - система менеджмента качества ISO, которая направлена на непрерывное улучшение качества продукции и услуг. Стартовал национальный проект по увеличению производительности труда и поддержки занятости населения. Мы стали лучшими в 2018 году среди предприятий сельского хозяйства с проектом внедрения 1С - ERP - системы. А также наладили отношения с федеральными сетями, активно развиваем собственную сеть фирменных магазинов, планируем расширять ассортимент и географию. Благодаря участию Альфа-Банка мы смогли преодолеть кризисное время и возродить предприятие. Надеюсь, что наше сотрудничество с банком будет продуктивным и долгосрочным, - рассказал Александр Засыпкин, генеральный директор птицефабрики «Рефтинская».

«Наша цель - стать опорным банком для стратегически важных предприятий Свердловской области. В связи с этим мы очень рады, что нам удалось оказать поддержку птицефабрике «Рефтинская» в необходимый для этого момент», - отмечает Елена Разумовская, директор регионального центра по корпоративному бизнесу филиала «Екатеринбургский» Альфа-Банка.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1475
Читайте нас в