Банк «Союз» приступил к проверке физических лиц по базе ФССП России через НБКИ

05.04.2019 12:57
Банк «Союз» приступил к проверке физических лиц по базе ФССП России через НБКИ
Банк «Союз» воспользовался услугой Национального бюро кредитных историй (НБКИ) «Обработка запросов заказчика в банк данных ФССП России». Благодаря подключению к данной услуге банк получил возможность оперативно проверять физических лиц, обратившихся за розничными кредитными продуктами на предмет наличия в их отношении исполнительных производств.

Подключение к услуге НБКИ предоставляет кредиторам доступ к подробной информации об исполнительном производстве в отношении заемщика, включая номер и дату его возбуждения. Работа с базой также дает возможность узнать реквизиты исполнительного документа, выяснить сумму непогашенной задолженности, определить координаты подразделения ФССП и судебного пристава-исполнителя, а также дату и основание завершения исполнительного производства.

Максим Коваленко, заместитель директора департамента по защите активов банка «Союз»:

- Доступ к базе исполнительных производств ФССП России с помощью НБКИ позволяет банку проверять заемщиков на этапе предварительного решения, до получения согласия на запрос кредитного отчета. Помимо прочего, важными преимуществами сервиса НБКИ стали удобство его интеграции в нашу систему принятия решений о выдаче кредитов, быстрота и точность получения информации, а также минимальные затраты на автоматизацию.

Алексей Волков, директор по маркетингу НБКИ:

- Обеспечение доступа к базе исполнительных производств ФССП по традиционным каналам взаимодействия с НБКИ серьезно облегчает кредиторам процесс сбора необходимой информации о должниках. Услуга НБКИ позволяет кредиторам получать достоверную информацию до оценки риск-профиля, оп тимизируя тем самым процесс принятия решения о выдаче кредита. Минимальные затраты на автоматизацию, удобство интеграции в банковские системы, способность обрабатывать большой объем заявок быстро и точно являются важнейшим преимуществами данного сервиса».

Источник:
Банк СОЮЗ (АО) (лицензия ЦБ РФ № 2307)
Просмотров: 1967
Читайте нас в