1 апреля – день банковских новинок

Сразу несколько банков запустили уникальные продукты и сервисы

1 апреля – день банковских новинок
Фото: vk.ru

1 апреля - день, когда мы понимаем, что банковским технологиям есть еще куда расти. Обычно именно в этот день банки анонсируют уникальные новинки и самые креативные продукты. Не верите - смотрите сами. Bankinform.ru в режиме онлайн собирает свежие новости из соцсетей.

Банк «Нейва»: Свежее дыхание вашего бизнеса!

На странице банка в соцсети появилось сообщение о запуске для корпоративных клиентов уникального сервиса бесконтактного нанодоступа в интернет-банк - Breath touch. Технологию запатентовал и вывел на рынок Факультативно-единый исследовательский комитет (ФЕИК) банка «Нейва».

Теперь доступы в интернет-банк по отпечатку пальца, сетчатке глаза биометрии курят в сторонке! Ученые института ФЕИК доказали, что выдыхаемый человеком воздух уникален по своему составу! Клиенту «Нейвы» достаточно однократно дыхнуть в специальную трубку (TUBE-rider), которая выдается банком бесплатно в неограниченном количестве при открытии расчетного счета, и специальные датчики сравнят поток воздуха с предоставленным ранее образцом дыхания. После чего откроется доступ в интернет-банк!


УБРиР: Доставка пиццы и push уведомления про сериалы

Уральский банк реконструкции и развития 31 апреля запустит в мобильном банке функцию по заказу пиццы. К заказу будут доступны два вида пиццы: «Максимум» (с салями) и «120 дней без голода» (с беконом, грибами и двойной порцией сыра). Любую из пицц можно будет заказать двух диаметров: 30 и 50 см.

«Решение запустить новый сервис неслучайно: у наших клиентов существует запрос на совершение большинства дел, не вставая с дивана. В рамках удовлетворения этого запроса в прошлом году мы запустили доставку кредитной карты «120 дней без процентов», - рассказал директор по маркетингу УБРиР Алексей Мерзляков. - Дальше мы стали анализировать, на что еще можно тиражировать нашу отлаженную логистику, и опросы показали, что для клиентов крайне актуальна доставка еды. Названия пицц соответствуют названиям наших флагманских карточных продуктов - дебетовой карте «Максимум» и вышеупомянутой кредитке.»

Ждем 31 апреля! А сегодня банк предложил своим клиентам подключить специальную услугу в новом мобильном банке.

За сутки до выхода каждого нового эпизода нашумевшего сериала про драконов и живых мертвецов клиенты будут получать краткое содержании предстоящей серии в виде push-уведомлений. Подписка на спойлеры бесплатная, но отписаться от неё будет стоить 150 рублей )).


ВУЗ-банк: скидка на кредит за диплом

Ищите скорее свой диплом об окончании любого высшего заведения! С ним можно подойти в офис ВУЗ-банка и получить льготную ставку по кредиту.

Для получения скидки на кредит необходимо посчитать средний балл в вашем дипломе - именно на столько процентных пунктов будет снижена ставка. Для круглых отличников ставка по кредиту будет на 5 п.п. меньше.

«Больше никто не сможет сказать, что зря отучился в вузе - диплом может принести ощутимую пользу. У вас есть целый месяц на то, чтобы найти свой диплом и стряхнуть с него пыль. Акция будет действовать только один день, 31 апреля, во всех офисах банка», - говорится в сообщении ВУЗ-банка.


Альфа-банк: карты для оплаты налога на солнечный свет и Альфа-знакомства

Альфа-банк разместил на своей странице Вконтакте три новости и предложил выбрать фейковую. Нам показалось, что вполне всё правдоподобно… А вам?

1. За безопасность платежей в Альфе и X5 Retail Group теперь будут отвечать роботы: они будут оперативно определять все вероятные ошибки в реквизитах и суммах платежей.

2. Наличные в банкоматах теперь можно будет снимать с телефона.

3. Альфа выпустит карты для оплаты налога на солнечный свет. В связи с наступлением солнечного и теплого периода, был введен налог на солнечный свет: он будет динамическим и зависеть от количества пасмурных и ясных дней. Используя для оплаты налога карты от Альфы, можно получить до 15% от платежа в виде кэшбека.

Помимо этого, банк добавил в банковское приложение Альфа-Мобайл сервис по поиску второй половинки. Приложение подбирает собеседника и темы, а далее предлагает знакомиться и общаться.

Полезная и нужная функция в мобильном приложении? Да!


МТС Банк: карта с искусственным интеллектом для вашей второй половинки

На странице банка появилось сообщение о выпуске нового карточного продукта - карты с искусственным интеллектом для вашей второй половинки.

Для тех, кто в браке, при оформлении карты МТС Деньги Weekend будет выдаваться дополнительная карта МТС Деньги Robots.

Допкарта пропускает слабый ток и самостоятельно определяет, нужна ли, например, вашей жене третья пара туфель за 10 000 рублей или пятое пирожное после 23:00. А еще в карту встроен чип, благодаря которому невозможно потерять свою вторую половинку. Если она отходит более чем на 100 метров, цвет карты тускнеет. У карты МТС Деньги Robots есть и другие нужные опции. Релиз карты назначен на 30 февраля 2020 года.

Промсвязьбанк

Промсвязьбанк не стал изобретать что-то новое, а просто выложил у себя на странице пароли и явки к своим страницам в социальных сетях. А почему бы и нет? Вдруг кому-то пригодится...

Фото из соцсетей банков.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2933
Читайте нас в