Райффайзенбанк признан лучшим банком-работодателем России

25.03.2019 16:44

В ТОП-50 вошли ещё три банка

Райффайзенбанк признан лучшим банком-работодателем России
Фото: предоставлено банком
Райффайзенбанк является лучшим местом работы среди финансовых организаций России. К таким выводам пришли аналитики рекрутингового портала HeadHunter. Среди всех компаний банк занял шестое место, уступив лишь четырём энергодобывающим компаниям и Coca-Cola и на восемь позиций улучшив свой прошлогодний результат.

В число 50 лучших работодателей страны вошли также Сбербанк (8-е место), Ситибанк (28-е) и «Точка» (41-е). 27-ю строчку заняла микрофинансовая компания «Быстроденьги». Любопытно, что страховые и инвестиционные компании заметно уступили банкам.

Рейтинг составлялся путём анализа опросных данных по трём показателям: интерес соискателей, вовлечённость сотрудников и эффективность работы HR-отделов (отделов, отвечающих за работу с персоналом). Вовлечённость сотрудников оценивалась по критериям лояльности компании, поддержки её инициатив и увлечённости своей работой.

Примечательно, что Райффайзенбанк стал лидером именно по сумме показателей, хотя ни в одном из отдельно взятых субрейтингов не был первым: по популярности у соискателей и эффективности HR-процессов лидировал Сбербанк, а по вовлечённости персонала - банк «Точка».

Впрочем, поскольку участие в рейтинге добровольно, HeadHunter оценивал лишь некоторые кредитные организации, и многие крупные банки остались за рамками исследования.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3615
Читайте нас в