Банк «Открытие» победил в конкурсе на предоставление кредитной линии Нижнему Тагилу

20.03.2019 15:48
Банк «Открытие» победил в конкурсе на предоставление кредитной линии Нижнему Тагилу
Банк «Открытие» одержал победу в конкурсе на предоставление невозобновляемой кредитной линии в размере 100 млн рублей администрации Нижнего Тагила. Привлеченные в рамкам муниципального контракта средства город направит на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств муниципалитета.

Всего в конкурсе принимали участие 5 кредитных организаций региона. По условиям конкурса победителем признавался участник, предложивший минимальную стоимость (ставку) кредита. «Открытие» победил с предложением 8,9% годовых при стартовой цене лота - в 9,5% годовых. Срок исполнения кредитных обязательств - один год.

«Работа с муниципалитетами Свердловской области, предоставление кредитов на покрытие дефицита их бюджетов - одно из направлений сотрудничества банка «Открытие» и правительства Свердловской области, которые были закреплены подписанным в декабре прошлого года соглашением между банком и регионом. Мы планируем развивать наши взаимоотношения с муниципалитетами и правительством региона, финансировать не только дефицит бюджета, но и крупные инвестиционные проекты, расходы на создание инфраструктуры», - отметила управляющий банка «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова.

Напомним, это уже не первый муниципальный контракт, заключенный банком «Открытие» на территории Свердловской области. В ноябре 2018 года банк также победил в конкурсе МО Каменск-Уральский на право предоставления кредитной линии в размере 80 млн рублей.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1774
Читайте нас в