Сбербанк и Минэкономразвития заключили соглашение о льготном кредитовании МСП на сумму 70 млрд руб.

27.02.2019 13:56
Скопировать ссылку
Сбербанк и Минэкономразвития заключили соглашение о льготном
кредитовании МСП на сумму 70 млрд руб.
- Программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса повышает доступность оборотного и долгосрочного инвестиционного кредитования.

- Процентная ставка для заемщиков в рамках программы составляет 8,5%.

В Сбербанке стартовала программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемая Министерством экономического развития России, стоимостью 70 млрд рублей. Соответствующее соглашение между банком и Минэкономразвития России подписано 27 февраля 2019 года.

Процентная ставка для заемщиков в рамках программы составляет 8,5%, дополнительные комиссии и сборы отсутствуют. Программа повышает доступность оборотного и долгосрочного инвестиционного кредитования при реализации значимых проектов в приоритетных отраслях экономики.

Андрей Шаров, вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции GR:
«Соглашение, заключенное между банком и Минэкономразвития России, - это еще один инструмент обеспечения доступного финансирования для субъектов МСП и шаг навстречу предпринимателям со стороны государства и Сбербанка».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1644
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+2)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Солид Банк
    6 (+1)
  • Банк Синара
    7 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (+2)
  • Дальневосточный банк
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 27.06.2025 Общий рейтинг