Нижний Тагил попал в ТОП городов, недовольных банками

27.02.2019 12:55
Скопировать ссылку

Челябинск и Тюмень тоже. А вот екатеринбуржцы более лояльны

Нижний Тагил попал в ТОП городов, недовольных банками
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Нижний Тагил занял 11 место среди больших и средних городов России по индексу недовольства населения банковскими услугами. Такое исследование провёл Финансовый университет при правительстве России. Посредством соцопроса выяснялась доля респондентов, готовых подать на банк в суд.

Наивысшего градуса антибанковские настроения достигли в Мурманске, Улан-Удэ, Чите, Омске и Иркутске. Из городов УрФО в ТОП-25 оказались Нижний Тагил (11-е место), Челябинск (13-е), Тюмень (18-е) и Магнитогорск (15-е).

Аналогичным образом выяснялась степень недовольства страховыми компаниями. Здесь Магнитогорск оказался на первом месте, а в ТОП-25 попали также Нижневартовск (7-е место) и Курган (15-е).

Примечательно, что страховщики досаждают в основном жителям средних городов - из миллионников в ТОПе только Волгоград и Омск. А вот судиться с банками готовы жители многих мегаполисов: в ТОП-25 оказалась половина таких городов - Омск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Красноярск, Волгоград, Новосибирск, Пермь.

Екатеринбуржцы настроены сравнительно лояльно и к банкам, и к страховщикам: уральской столицы нет ни в одном из двух списков.

Основной причиной, по которой россияне готовы подавать в суд на банки и страховые компании, является навязывание ненужных услуг и продуктов. В случае страховщиков это преимущественно страхование жизни.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1635
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг