«Спасибо» от Сбербанка можно будет менять на «РЖД бонусы». Но выгодно ли это?

08.02.2019 15:13

Bankinform.ru оценил, чего стоит «Спасибо» для железнодорожников

«Спасибо» от Сбербанка можно будет менять на «РЖД бонусы». Но выгодно ли это?
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Сбербанк объявил, что бонусы «Спасибо» теперь можно будет переводить в баллы программы «РЖД Бонус». При обмене одно «спасибо» будет равно одному премиальному баллу «РЖД Бонус». Минимального порога нет, поменять можно даже одно «Спасибо».

Для обмена бонусов нужно в мобильном приложении «Спасибо от Сбербанка» зайти в раздел «Путешествия», категорию «РЖД Бонус» и указать количество списываемых «Спасибо», а также идентификатор в программе РЖД. Зачисление баллов произойдёт в течение 1-3 дней.

«РЖД Бонус» - популярная программа лояльности РЖД, в которой баллы начисляются за поездки и различного рода активности в партнёрских программах (например, покупки по банковской карте). На премиальные баллы можно покупать железнодорожные билеты. Среди кредитных организаций партнёрами программы являются Альфа-Банк, Росбанк, «Открытие», Райффайзенбанк и Газпромбанк.

Выгодно ли это?

Как уже говорилось, «Спасибо» меняются на баллы «РЖД Бонус» по курсу один к одному. Однако премиальный балл РЖД не равен рублю, и точного денежного эквивалента у него нет - всё зависит от маршрута и поезда, на который билет приобретается за бонусные баллы, в меньшей степени - от даты покупки и класса билета (купе или СВ). Как правило, стоимость билета в баллах больше его стоимости в рублях в полтора-три раза. То есть, один балл РЖД в зависимости от ситуации, в которой он тратится, можно оценить в 35-70 копеек.

При обмене «Спасибо» Сбербанка непосредственно на деньги (такая возможность появилась у пользователей приложения в прошлом октябре) один бонус стоит 50 копеек. При оплате бонусами товаров и услуг компаний-партнёров программы стоимость «Спасибо» доходит до целого рубля.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6779
Читайте нас в