Крупные банки повышают ставки по вкладам

08.02.2019 13:11

И вводят новые предложения

Крупные банки повышают ставки по вкладам
Фото: Geerati at FreeDigitalPhotos.net
Крупные банки продолжают увеличивать ставки по рублевым вкладам, а также вводят новые сезонные предложения. По данным bankinform.ru, в начале февраля доходность депозитов из топ-10 банков подняли Альфа-банк, ВТБ, Промсвязьбанк и Сбербанк.

Альфа-Банк повысил ставки по всем рублевым вкладам для физических лиц в среднем на 0,2 процентного пункта.

Повышение ставок в Промсвязьбанке коснулось вкладов «Мой доход» и «Мой доход Online». Максимальные ставки по ним составляют теперь 7,4% и 7,5% соответственно.

С 1 февраля Сбербанк повысил процент по всем вкладам в рублях и предложил новый - «Лови выгоду». Вклад доступен для открытия до 31 марта 2019 года во всех офисах, в банкоматах и через интернет-банк. Максимальная ставка по нему составляет 7,65% годовых.

С 7 февраля ВТБ предложил клиентам новый вклад «Время роста» с ежемесячной выплатой процентов или их капитализацией. Вклад можно открыть до 30 апреля 2019 года как в офисе банка, так и online. Базовые ставки с учётом капитализации доходят до 7,6%.

Стоит отметить, что на конец января средняя максимальная доходность по вкладам ТОП-10 банков с наибольшим объемом депозитов физических лиц составила 7,55% (по данным Банка России), и с учетом февральского повышения ставок можно ожидать увеличения этого показателя в первой декаде текущего месяца.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3326
Читайте нас в