С 1 февраля ставки по ипотеке выросли

06.02.2019 13:50

Процент накинули четыре банка

С 1 февраля ставки по ипотеке выросли
Фото: yodiyim at FreeDigitalPhotos.net

С начала февраля ряд банков Екатеринбурга скорректировал свои ипотечные ставки в сторону повышения..

1 февраля 2019 года Банк «ДельтаКредит» повысил ипотечные ставки по всем программам на 0,5 п.п. Теперь приобретение квартиры на вторичном и первичном рынке возможно по ставке от 11% годовых. В Екатеринбурге по программам Банка «ДельтаКредит» ипотеку выдают Азиатско-Тихоокеанский Банк, Банк «Кольцо Урала», Примсоцбанк и РОСБАНК.

4 февраля обновил условия по ипотеке Банк УРАЛСИБ. Минимальные процентные ставки по основным программам (приобретение готового и стоящегося жилья, рефинансирование) теперь находятся на уровне 10,9% годовых при условии комплексного страхования рисков. Повышение составило от 0,2 до 0,6 п. п.

С 6 февраля Альфа-Банк повысил ставки по всем ипотечным продуктам. Так, базовая ставка на готовое жилье и рефинансирование увеличилась на 0,3 процентного пункта, составив 10,79% и 10,29% соответственно, на строящееся жилье - на 0,5 процентного пункта и стала 10,49% годовых.

В Промсвязьбанке изменения коснулись программы рефинансирования, увеличение ставок по которой достигло уровня 13,5% годовых со страхованием при сумме кредита до 80% от стоимости залоговой недвижимости.

Напомним, что в конце января ставки по ипотеке повысил ДОМ.РФ в среднем на 0,25-0,75 процентного пункта. В Екатеринбурге ипотеку от ДОМ.РФ выдают Примсоцбанк, СКБ-банк, Связь-Банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк.

Посмотреть все условия по ипотечным программам можно по ссылке.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2371
Читайте нас в