Меткомбанк планирует присоединить Экономбанк

17.12.2018 11:07

Уральский банк может укрепить свои позиции в первой сотне рейтинга по размеру активов

Меткомбанк планирует присоединить Экономбанк
Фото: pixabay.com

Банк России утвердил изменения в план санации Экономбанка, которые предусматривают присоединение кредитной организации к Меткомбанку. Об этом говорится в сообщении регулятора.

«В результате проведения мероприятий по предупреждению банкротства банка планируется восстановление основных показателей его деятельности до значений, соответствующих общему уровню регулирования. Также инвестор в лице Меткомбанка планирует осуществить присоединение Экономбанка, - говорится в сообщении.

В соответствии с финансовой моделью, заложенной в план оздоровления, деятельность Экономбанка будет направлена на сбалансированное наращивание кредитования юридических лиц и формирование портфеля ценных бумаг. Также определен детальный комплекс мероприятий, направленных на сокращение проблемной задолженности банка, сообщает регулятор.

По данным сервиса «Куап.ру», Экономбанк на 1 ноября занимал 149 место с активами в размере 20,5 млрд рублей, Меткомбанк - 92 место с активами в 58,8 млрд рублей. Присоединение Экономбанка позволит уральскому банку заметно улучшить свои позиции в первой сотне рейтинга по размеру активов.

Отметим, что в Екатеринбурге находится 4 отделения Меткомбанка. Офисов Экономбанка в городе нет.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2281
Читайте нас в