Ставки по рублевым вкладам растут

27.11.2018 11:46

Банки массово повышают доходность депозитов

Ставки по рублевым вкладам растут
Фото: Loveluck at FreeDigitalPhotos.net

Российские банки в ноябре продолжают увеличивать ставки по рублевым вкладам. Одни финансовые организации улучшают условия ранее действовавших депозитов, другие - приняли решение ввести сезонные вклады.

По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц в рублях, в первой декаде ноября выросла до 7,18%, во второй - до 7,32%. В третьей декаде крупнейшие банки продолжают увеличивать ставки.

По информации bankinform.ru, в ноябре доходность рублевых депозитов из топ-10 поднимали ВТБ, Райффайзенбанк, Бинбанк, Альфа-банк, банк «ФК Открытие», Газпромбанк.

В частности, банк ВТБ 23 ноября увеличил доходность по всей базовой линейки вкладов на 0,2-0,8%. Кроме того, кредитное учреждение предложило вклад со ставкой 7,5% для клиентов, уже оформивших депозит в ВТБ.

«Райффайзенбанк» в ноябре запустил новый вклад «Прибыльный сезон». Максимальная ставка по нему составляет 6,5%.

В преддверии Нового года Альфа-Банк запустил специальное предложение по накопительным продуктам и предложил клиентам повышенные ставки по вкладу «Большой куш» (доход до 8,18%) и накопительному счету «Альфа-Счет» (до 8%).

Банк «Открытие» в начале ноября объявил о повышении ставок по всей линейке своих вкладов. Теперь максимальная доходность депозитов в кредитном учреждении составляет 7,5%.

Следует отметить, что российские банки, которые не входят в топ-10 по объему депозитов физлиц, в ноябре также активно повышали ставки по вкладам.

По данным bankinform.ru, за последние недели доходность рублевых депозитов увеличили не менее 16 таких кредитных учреждений.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1672
Читайте нас в