Операционным директором казначейства УБРиР назначен Владимир Зотов

23.11.2018 12:08

Новая должность создана в рамках оптимизации организационной структуры банка

Операционным директором казначейства УБРиР назначен Владимир Зотов
Фото: предоставлено банком

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) ввел новую должность операционного директора казначейства, на которую 16 ноября был назначен Владимир Зотов. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

«В круг обязанностей Владимира Зотова входит обеспечение непрерывности деятельности казначейства и казначейских операций, в том числе актуализация и совершенствование нормативной базы, контроль функционирования программных комплексов, договорная работа с внешними контрагентами. В качестве операционного директора Владимир Зотов координирует работу подразделений, осуществляющих широкий спектр казначейских операций банка: от сделок на долговом и валютно-денежном рынках до продаж инвестиционных решений частным клиентам», - говорится в сообщении.

Владимир Зотов работает в финансовой сфере с 1995 года. К команде УБРиР присоединился в 2002 году в качестве начальника отдела брокерских операций. В 2004 году возглавил управление инвестиционных услуг, с 2006 года - начальник управления финансовых институтов, с 2013 года - руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг.

В 2016-2018 годах Владимир Зотов возглавлял дирекцию финансовых рынков УБРиР, курируя такие направления, как обслуживание розничных клиентов по инвестиционным операциям, взаимодействие с банками-контрагентами, а также выпуск собственных облигаций банка и привлечение финансирования на внутреннем рынке капитала.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2846
Читайте нас в