Почти 40% россиян пользовались кредитами за последние полгода

23.11.2018 09:59
Скопировать ссылку

Чаще всего в долг берут граждане в возрасте 35-44 лет

Почти 40% россиян пользовались кредитами за последние полгода
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

37% россиян брали кредиты в течение последних шести месяцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса SuperJob.

Чаще всего кредитами в последние полгода пользовались россияне в возрасте 35-44 лет (45%), респонденты с зарплатой 25-35 тыс. рублей и более 45 тыс. рублей (по 43%).

35% граждан никогда не брали кредиты. В первую очередь это молодежь до 24 лет (73%) и россияне с низким доходом (44%).

Кредитовались один либо два раза по 12% опрошенных, а около 10% респондентов успели воспользоваться кредитами три раза. От 4 до 6 раз брали кредит 13% респондентов, от 7 до 9 раз - около 3% принявших участие в опросе, 10 и более раз - 4% россиян.

При этом более половины граждан относятся к кредитам негативно.

«Сегодня 58% россиян считают, что кредит - это прямая дорога в долговую яму. В том, что кредит дарит возможность приобрести желаемое, уверены в 3 раза меньше респондентов (19%)»,- говорится в исследовании.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1497
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг