Уральcкие банки приняли участие в Ночи карьеры

20.11.2018 15:21

Сотрудников на ярмарке вакансий подыскивал даже ЦБ РФ

Уральcкие банки приняли участие в Ночи карьеры
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В Екатеринбурге прошла Ночь карьеры - масштабное рекрутинговое мероприятие. Уральский федеральный университет организует его во второй раз, в апреле мероприятие называлось «Весна карьеры», и уже тогда привлекло внимание банков.

На этот раз перспективных сотрудников здесь подыскивали Уральский банк Сбербанка, СКБ-банк, Точка Банк, Райффайзенбанк, УБРиР и даже Уральское ГУ Банка России.

Кредитные организации подошли к рекрутингу креативно. Например, на стенде СКБ-банка после основных дел можно было поиграть и выпить кофе.

Пресс-служба СКБ-банка:

- Стенд СКБ-банка привлекал различными активностями. Например, любой желающий мог снять короткометражный ролик в 3D графике, воспользоваться 3D-очками с дополненной реальностью или сыграть в головоломку «Галактика». А самое главное, любой студент или выпускник мог получить достоверную информацию об актуальных вакансиях, заполнить анкету для устройства на работу или записаться на практику. После этого в импровизированном кофе-баре СКБ-банка можно было угоститься свежесваренным кофе на любой вкус и отдохнуть в лаундж-зоне.

Большое количество слушателей (около 90 человек) привлек мастер-класс от HR-специалистов СКБ-банка «Как выделиться из толпы с помощью резюме. Вредные советы». Эксперты показали студентам реальные фото и «ляпы» из резюме и дали шуточные советы по мотивам стихов Григория Остера. Получилось очень весело и познавательно!

На стенде «Точки» соискателей ждали леденцы и оригинальный мастер-класс.

Пресс-служба Точка Банка:

- На стенде Точки студенты и выпускники могли расспросить о нашем банке, получить коробку леденцов, узнать, какие вакансии и стажировки у нас есть, какие перспективы открыты для молодежи. Посетители могли узнать также, что при любом раскладе они не будут работать в Точке в привычном понимании слова “работа”. Мы накануне запустили рекламную кампанию “Точка - это не работа”, в которой объясняем, что же мы ждём от кандидатов.

Желающие могли оказаться среди 70 счастливчиков и посетить наш мастер-класс на тему “5 навыков, без которых твой красный диплом не работает”, а также попасть на воркшоп, который мы проводили совместно с РА «Восход». Там ребята в течение 2 часов решали наш кейс, победители получили ценные призы от Точки, а также возможность попасть на стажировку к нам и к партнерам из «Восхода».

В целом банки остались довольны итогами: собраны сотни анкет, которые будут обработаны в ближайшие дни. Так, в пресс-службе СКБ-банка сообщили, что получено порядка двухсот анкет, проведено 80 интервью с соискателями, а более ста студентов записались в банк на практику.

Ночь карьеры посетило свыше 10 тысяч человек, свои компании презентовали более 60 работодателей. Подробнее о том, как это было, можно узнать в нашем фоторепортаже.

В следующий раз мероприятие состоится в мае 2019 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2392
Читайте нас в