Связь-Банк присоединился к проекту «Маркетплейс» для физических лиц

25.10.2018 11:10
Связь-Банк присоединился к проекту «Маркетплейс» для физических лиц

Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) подписал меморандум о сотрудничестве с оператором платформы Московской биржей. Целью создания меморандума является совместное развитие с другими участниками финансового рынка проекта «Маркетплейс». Проект направлен на повышение доступности услуг для населения.

«Маркетплейс» предоставит физическим лицам в любой точке мира возможность в онлайн-режиме видеть предложения российских финансовых институтов - банков, управляющих и страховых компаний, сравнивать их между собой и дистанционно приобретать. Клиент сможет получать в личном кабинете информацию обо всех приобретенных через маркетплейс продуктах и удаленно управлять ими.

Московская биржа как оператор платформы проекта «Маркетплейс», со своей стороны, обеспечивает идентификацию физических лиц, определяет их риск-профиль, предоставляет возможность дистанционного заключения договоров по приобретению финансовых продуктов и услуг, их оплаты, а также направляет информацию о сделках в регистратор финансовых транзакций, функции которого выполняет НРД. Запись о совершенных сделках в реестре будет иметь статус юридически значимой.

На первом этапе клиентам будет предоставлен доступ к банковским вкладам, включая дистанционное открытие депозитов с использованием системы биометрической идентификации. В дальнейшем розничным клиентам станут доступны паи паевых инвестиционных фондов (ПИФ), государственные облигации, а также страховые и кредитные продукты.

Инициатором создания «Маркетплейса» в 2017 году выступил Банк России совместно с участниками рынка.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1793
Читайте нас в