Сбербанк и SWIFT подписали меморандум о взаимопонимании в рамках Sibos-2018

23.10.2018 09:55
Сбербанк и SWIFT подписали меморандум о взаимопонимании в рамках
Sibos-2018

В рамках финансовой конференции Sibos-2018 Сбербанк и SWIFT (Общество всемирных межбанковских финансовых каналовОбщество всемирных межбанковских финансовых каналов связи) подписали меморандум о взаимопонимании, который расширяет сотрудничество между организациями по работе с Alliance Messaging Hub (Общество всемирных межбанковских финансовых каналовAMH), платформой передачи финансовых сообщений, созданной SWIFT.

Стороны договорились о начале второго этапа реализации проекта AMH, который направлен на расширение использования системы AMH дочерними организациями Сбербанка, которые пока не обслуживаются центральной банковской инфраструктурой, и поддержку стандарта обмена электронными сообщениями ISO 20022 Первый этап реализации решения заключался в совместной работе экспертов Сбербанка и SWIFT в рамках соответствующего договора, подписанного сторонами в 2017 году.

Сбербанк собирается использовать систему AMH, разработанную SWIFT, как технологическое решение для облегчения централизации и оптимизации процессов внутренних и внешних платежных потоков группы Сбербанк и других финансовых операций.

Sibos - это ежегодное мероприятие, организованное SWIFT, в чью программу включены конференции, презентации, панельные дискуссии и выставки. В нем принимают участие акционеры, члены сообщества SWIFT, национальные ассоциации и партнеры. Данное мероприятие направлено на обсуждение наиболее актуальных проблем, с которыми сталкивается сообщество SWIFT.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1129
Читайте нас в